Найти
04.06.2020 / 12:4521РусŁacБел

Лукашенко — членам правительства: Сегодня надо спасти то, что построили. То ли еще будет

БелТА

Лукашенко призывает новый состав правительства прийти к рабочему ритму в кратчайший срок, пишет «СБ».

«Вы в тонусе все. Если кто-то не в тонусе, мы придадим импульс, чтобы вы были в тонусе. Для этого же и щука в реке, чтобы карась не дремал. Что я тут нового придумал? На то и президент, чтобы немножко подавать какие-то импульсы», — сказал он

При этом Лукашенко подчеркнул, что требование включиться в работу не означает, что задачи будут ставиться чрезмерные:

— Я же понимаю, как спортсмен, что нельзя вас разогнать до бешеного темпа. Потому что сердце у кого-то может не выдержать… И я не собираюсь тут заниматься каким-то наскоком, чтобы кому-то голову сломать. Да и время не то, чтобы сегодня ломать. Сегодня даже не время строить. Сегодня надо спасти то, что построили. То ли еще будет.

Особое внимание глава государства обратил на то, что только результат общего труда может быть гарантией уверенного будущего:

— Я откровенно говорю народу, вам: с вертолета деньги разбрасывать не будем. В Америке появился этот тезис. Они сколько угодно могут напечатать валюты, но до сих пор Трамп не разбрасывает «вертолетные» деньги даже после тех революций, которые охватили все Соединенные Штаты Америки. И если кто-то упрощенно на эту ситуацию смотрит, должен вам сказать: дело не только и не столько в том, что там в наглую, беспардонно задавили человека полицейские. Дело сегодня не в этом. А в том, что под 50 миллионов в процветающей Америке безработных в результате пандемии. Представьте: если богатая Америка не может справиться, если сегодня рядом богатая Россия не может справиться с этой болезнью, такие деньжища имея… Тогда что нам? У нас что, в ваших или моих кулаках много денег? Нет. Поэтому спасти страну и выйти из этого положения мы можем только благодаря своей дисциплине, сжав зубы, сдержанности и направлению всего народа на решение проблем.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930