Найти
08.06.2020 / 09:532РусŁacБел

Музыка пандемии. Что мы слушали в мае — самые интересные альбомы месяца

Представляем традиционный обзор наиболее интересных, на наш взгляд, музыкальных новинок минувшего месяца. Радует, что в последнее время во всех наших подборках находится место для белорусской музыки.

UZARI - Say Wow

Юрий Навроцкий продолжает свои музыкальные эксперименты, и после белорусскоязычного «Падзякі сэрца» записал англоязычный альбом.

Восемь непохожих один на другой треков, которые станут саундтреком вашего лета.

Moby — All Visible Objects

Об этом альбоме, записанном в домашней студии, можно сказать, что он дитя пандемии.

Диджей, который в последние годы больше известен как веган и активист, пытается деконструировать свою музыку. Это спокойный, глубокий и мирный альбом, но и депрессивный, словно тучи.

Charlie XCX — How I'm Feeling Now

Еще один альбом, появившийся в условиях домашней изоляции. Но с ним еще интереснее — в качестве инструментов было использовано только то, что было под рукой.

На результат этот никак не повлияло, и получился довольно качественный поп-альбом.

Perfume Genius — Set My Heart on Fire Immediately

Американский исполнитель Майк Адреас в мае выпустил свой пятый сольный альбом, первый с 2017 года. 

О работе над альбомом Майк сказал следующее: «Я всегда записываю музыку только в своей комнате, хожу по ней и на стены лезу. Никогда от этого не уставал, и работал только соло. Думаю, теперь это чувствуется в музыке».

Einstürzende Neubauten — Alles in Allem

Одна из наиболее уважаемых и известных немецких групп, чье название сложно прочитать без ошибок, к своему 40-летию выпустила новый альбом.

Группа, известная тем, что использует в качестве музыкальных инструментов необычные предметы вроде металлических листов, посвятила свой новый альбом родному Берлину.

The 1975 — Notes on a Conditional Form

Четвертый альбом The 1975 открывает речь Греты Тунберг, положенная на музыкальное сопровождение. Именно Тунберг стала первым приглашенным артистом в альбоме. Лидер группы Мэттью Хили назвал Грету источником вдохновения.

Коллектив стал сверхсерьезным, и теперь поклонники мучаются мыслью, подходит ли это британцам.

Donny Benet — Mr Experience

Нет, это не реинкарнация «Песняров», это новый релиз австралийского музыканта и шоумена Донни Бене.

Музыка соответствует обложке, оформленной в стиле поп-исполнителей 70-х. Еще один кандидат в категории «саундтрек лета».

Diplo — Diplo Presents Thomas Wesley Chapter 1: Snake Oil

Один из наиболее популярных в мире EDM-продюсеров Diplo выпустил проект Diplo Presents Thomas Wesley, Chapter 1: Snake Oil, в котором интерпретирует кантри-музыку.

Диджей анонсировал проект в течение последних нескольких месяцев. «Я знаю, что это смутное время для моих поклонников. Мало того, что глобальная пандемия перестраивает музыкальную индустрию, так еще 73-й в списке лучших диджеев в мире выпускает кантри-альбом… Это бессмысленно, но это лучший альбом, который я когда-либо выпускал. Я обещаю. Даже мои мама с папой говорили мне об этом», — написал Diplo в инстаграме.

Lady Gaga — Chromatica

Одна из самых влиятельных и известных исполнительниц в конце мая выпустила свой новый альбом Chromatica, который без задержек начал рвать мировые чарты.

Lady Gaga возвращается к чисто танцевальному саунду, с которого в свое время начиналось покорение ею музыкальных вершин.

А что вы слушали из музыкальных новинок?

Наши предыдущие обзоры:

Филипп Коваленко

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера