Найти
01.06.2020 / 12:5785РусŁacБел

Лукашенко о выборах: Мы не должны допустить, чтобы банды уголовников бродили по стране с засученными рукавами

Об этом глава государства заявил на встрече с шефом КГБ Валерием Вакульчиком, пишет СБ.

«Мы никому не будем закрывать рот. Пожалуйста — определены места в Минске и во всех городах, точки, где можно вести дискуссию. По-моему, в Минске это шесть точек. Наше дело — контроль, чтобы вы не вышли за рамки. Шесть точек в Минске — иди дебатируй. Но Комитет госбезопасности вместе с милицией ни в коем случае не должны допустить нарушения закона. Люди должны пойти сами и дискутировать. Хотят на кухне — пожалуйста. Но чтобы не мешали другим людям. Мы должны соблюсти порядок. В стране должен быть порядок.

Мы не должны допустить, чтобы разного рода шайки и банды уголовников бродили по стране с засученным рукавами: люди, не дай бог, подумают, что гестапо вернулось, война началась.

Вот этого мы допустить не должны. И я этого я не допущу. Я уже военным говорил.

Я один буду против них сражаться, если надо, хотя у нас хватает людей в погонах, которые способны защитить свою страну.

Они понимают, что в этой стране жить их детям, нашим детям, вашим, не только нам самим. Поэтому все должно быть по закону, Глава государства попросил Валерия Вакульчика доложить о ситуации в стране с точки зрения Комитета госбезопасности:

— И это не только то, что я сказал на злобу дня по поводу этих, которые нам майдан пытаются устроить. У нас есть и экономическая безопасность, продовольственная, военная и прочее, многие направления. Они сейчас потихоньку обостряются, потому что острый политический период. Хотелось бы знать, как вы видите развитие ситуации и к чему мы в результате способны прийти.

Период осложняется тем, что у нас тут чуть ли не четыре или пять пандемий. Одна в области здравоохранения. Слава богу, что мы потихонечку преодолеваем ее (тут уже не скажешь, что мы врем — идите в больницу смотрите).

Наложилась на это политическая пандемия в связи с выборами. Экономическая пандемия — кризис во всем мире, не наша вина, беда наша. И ряд других пандемий, которые бродят вокруг наших границ, но пока боятся сунуть сюда нос. Мы с этими пандемиями должны справиться.

Я уже не называю инфопандемию. Это фон для всех пандемий. Сейчас и в интернете, в этой мусорке, что угодно закидывают и из-за рубежа нам. В том числе и родные братья проблем подкидывают в средствах массовой информации. Но мы все это видим. Справедливо, честно и без вранья. Я Америку не открыл.

Мы должны действовать в этом плане. И кто хочет по закону пройти этот период, мы к ним будем относиться с уважением», — заявил Лукашенко.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера