Найти
01.06.2020 / 11:374РусŁacБел

Мужчина разгромил выставочный павильон космонавтики на аэродроме «Боровая»

В ночь с 29 на 30 мая мужчина разгромил музейный павильон космонавтики, который расположен в Минском аэроклубе ДОСААФ на Боровой. Подробности TUT.BY сообщил начальник штаба аэроклуба ДОСААФ Николай Тимошенко.

Павильон космонавтики был открыл в музее авиационной техники Центрального аэроклуба ДОСААФ в 2016 году. В настоящее время музей готовится к переезду, однако по-прежнему принимает посетителей.

По словам Тимошенко, в инциденте, произошедшем в ночь с пятницы на субботу, никто не пострадал, кроме самого нападавшего: судя по небольшим следам крови, он поранился во время разгрома экспозиции павильона космонавтики.

Фото Юрия Петрова

Мужчину, виновного в нападении, уже нашли, ведется следствие. Сама экспозиция серьезно не пострадала, экспонаты не повреждены.

— Я думаю, что там все, что было повреждено, оно восстанавливается. Допустим, стеклянная тумбочка — восстанавливается; дверь выбита — восстанавливается. Экспонаты, в принципе, не пострадали. Ничего серьезного, — рассказал начальник штаба аэроклуба ДОСААФ.

Задержанный мужчина, по словам Николая Тимошенко, признает свою вину и готов компенсировать ремонт и восстановление экспозиции.

— О том, почему это сделал, он говорит: «Я не помню». Самое главное, что он не отказывается. Сказал, что все восстановит, обещал все сделать в течение двух недель.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера