Найти
01.06.2020 / 07:2216РусŁacБел

Тихановская опубликовала открытое письмо к МВД и БТ

1 июня на телеграмм-канале «Страна для жизни» было опубликовано открытое письмо претендента в президенты Светланы Тихановской. Оно посвящено задержанию в Гродно Сергея Тихановского и других членов ее инициативной группы.

Чытайце таксама: 

Правакацыя ў Гродне: АМАП затрымаў Ціханоўскага ВІДЭА

МУС пра затрыманне Ціханоўскага: заведзена крымінальная справа

«Прыемная дзяўчына пышных форм». Ідэнтыфікавалі правакатарку з сустрэчы з Ціханоўскім

«Эту провокацию и последующее незаконное задержание и возбуждение уголовного дела в отношении руководителя моей инициативной группы я расцениваю как грубую попытку заинтересованных лиц препятствовать осуществлению мной избирательных прав.

Кроме того, об этом инциденте телеканал «Беларусь-1» продемонстрировал … унижающий мои честь и достоинство видеосюжет под названием «Драка на площади в Гродно. Сборщик подписей и некоторые его сторонники задержаны. Панорама». Сюжет содержит ложь и явное искажение фактов из-за умышленно претенциозной подачи информации и нарезки из сегментов видео».

Тихановская ожидает, что МВД «выполнит свои обязательства и обеспечит на законных пикетах безопасность и защитит членов инициативной группы и избирателей от провокаций», а также прекратит уголовное преследование Сергея Тихановского и установит личности женщин, которые устроили провокацию и привлечет их к ответственности.

От телеканала «Беларусь-1» Тихановская ожидает «опровержения не соответствующей действительности информации», представленной в видеосюжете о задержании Тихановского.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930