Найти
28.05.2020 / 13:0318РусŁacБел

Лукашенко на встрече с Шейманом прогнозировал, когда заработает экономика

 

Александр Лукашенко потребовал поддержать людей и трудовые коллективы, в том числе в подведомственных Управлению делами президента предприятиях, с учетом непростых условий коронавируса. На необходимость внимательного отношения к людям глава государства обратил внимание сегодня во время доклада Управляющего делами Виктора Шеймана, пишет БЕЛТА.

Как проинформировал Виктор Шейман, всего в подчинении Управделами в настоящее время функционирует около 110 предприятий.

«Это люди, это трудовые коллективы, это тысячи людей… Поэтому какова ситуация, какие предприятия наиболее настораживают и какие негативные тенденции?», — поинтересовался Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко выразил мнение, что с учетом конкретной ситуации можно и нужно поддержать людей, «может быть, пару месяцев, пока в мире восстановится экономика».

«Это не от нас зависит. Думаю, за пару-тройку месяцев экономика заработает и у соседей, и у России и так далее, и люди начнут перемещаться. Но вот эти месяцы надо, конечно, поддержать трудовые коллективы», — заявил он.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера