Найти
28.05.2020 / 08:154РусŁacБел

Выпущено масштабное обновление для Windows 10

Компания Microsoft выпустила крупное обновление для операционной системы Windows 10. Новая версия получила название Windows 10 May 2020 Update, сообщает ria.ru со сылкой на портал The Verge.

Главными в майском обновлении стали Windows Subsystem for Linux 2 (WSL 2) — вторая версия Linux-подсистемы для Windows с кастомным Linux-ядром — и улучшения, связанные с голосовой помощницей Cortana. Интеграция Linux упрощает жизнь разработчикам и значительно повышает производительность подсистемы в Windows 10. В следующих апдейтах компания обещает добавить поддержку графического интерфейса для приложений и аппаратного ускорения графики.

Кроме того, для установки операционной системы теперь не понадобится накопитель с образом Windows 10 или резервная копия, поскольку загрузить ее можно будет из облака.

Также разработчики снизили нагрузку на диски и процессор при индексации файлов и исправили проблемы с производительностью поиска.

Все необязательные обновления собраны в меню «Посмотреть необязательные обновления», которое находится в «Центре обновления Windows». Пользователь сам может выбрать что именно ему нужно еще установить для работы.

Кроме того, в новой Windows 10 содержится новый драйвер дисплея, улучшающий производительность в играх.

Windows 10 May 2020 Update можно будет скачать в ближайшие несколько недель через «Центр обновления Windows» бесплатно.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера