Найти
27.05.2020 / 11:19РусŁacБел

Третья смерть медика в Борисове. Санитар скончался от пневмонии на следующий день после госпитализации

Владимир Фролов работал санитаром в бригаде скорой помощи в Борисове. 18 мая его госпитализировали с подозрением на инфаркт, а на следующий день он умер в реанимации. Оказалось, что причиной смерти стала пневмония. Коллеги считают, что санитар был болен COVID-19, пишет «Радыё Свабода».

60-летний Владимир Фролов более 20 лет работал на станции скорой помощи в Борисове. Сначала водителем, а в последние годы — санитаром. Об этом рассказал знакомый Владимира, медик из центральной районной больницы в Борисове.

Во время эпидемии коронавируса Владимир работал в бригаде, которая перевозила пациентов на машине скорой помощи. Больных с подтвержденным COVID-19 его бригада не перевозила. Однако это не исключает контакта с инфицированными коронавирусом, считает собеседник издания.

«Медики из таких бригад иногда меньше заботятся о своей безопасности, так как считается, что у них меньше риск столкнуться с коронавирусом, — сказал борисовский медик. — Но это все равно опасно».

По его словам, Владимиру стало плохо 18 мая. В этот же день его госпитализировали с подозрением на инфаркт и положили в реанимацию. На следующий день санитар умер.

Смерть санитара подтверждена руководством станции скорой помощи при Центральной районной больнице в Борисове. По их словам, Фролов умер от инфаркта.

Как стало известно изданию, в заключении о смерти Владимира Фролова написано, что причиной стал синдром респираторного расстройства, вызванный двусторонней пневмонией. При этом коллеги считают, что у Владимира Фролова был и коронавирус.

«Неизвестно, делали ли тест вообще, — говорит сотрудник больницы. — Мое мнение, что это был коронавирус. Очень высока вероятность. От обычной пневмонии люди не умирают на второй день».

Собеседник также отметил, что вскрытие тела Владимира делали не в Борисове, а в Минском областном морге. Туда обычно отвозят покойников, которые умерли от коронавируса или с подозрением на коронавирус.

Это третья смерть медика в ЦРБ Борисова за время эпидемии коронавируса. 8 апреля скончался фельдшер скорой помощи Василий Липинин, а 16 мая — медсестра Татьяна Коваленок. У обоих был подтвержденный коронавирус.

В Борисовском районе под лечение от пневмоний и COVID-19 перепрофилированы две больницы — городская №2 и больница в деревне Лошница — около 500 койко-мест. Также часть пациентов отправляют в больницы Жодино и Крупок.

По инф. Антона Трофимовича, «Радыё Свабода»

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера