Найти
27.05.2020 / 10:57171РусŁacБел

Зенон Пазняк прокомментировал всех участников выборов: досталось Лукашенко, Бабарико, Цепкало, Тихановскому и Статкевичу

Лидер КХП-БНФ Зенон Пазняк опубликовал в фейсбуке свое видение выборов-2020. Досталось всем участникам предвыборной кампании.

Зенон Пазняк, фото «Радыё Свабода»

Пазняк считает, что в участии Виктора Бабарико и Валерия Цепкало заинтересованы как режим Александра Лукашенко, так и Москва.

«Далеко идущая цель Москвы — это создание весомых политических фигур, якобы альтернативных Лукашенко, которые будут признаны и контролируемы Москвой, Евросоюзом и США (вакансия исполнявшего эту роль «Милинкевича» сейчас как раз таки пустует). Москва готовит на будущее новую, уже номенклатурную, русифицированную (без национальных белорусских «заморочек») управляемую альтернативу режиму, которая при необходимости будет использована, чтобы сменить Лукашенко», — убежден он.

Политик добавляет, что повышенное внимание к Бабарико и Цепкало со стороны СМИ помогает переключить общество с темы коронавируса и действий Лукашенко, который, по мнению Пазняка, использует пандемию для истребления белорусов.

О Бабарико

«Подготовку Бабарико к этой роли начали еще три года назад. Именно тогда он начал выступать публично (например, в бизнес-клубе «Имагуру» на ул. Фабрициуса) с рассуждениями о своих понятиях, об оценках экономики, финансов и т. п. на том же уровне, что и теперь с псевдокритикой системы. И никто ему, чиновнику режима, не помешал».

О Цепкало

«Что касается «дипломата» Цепкало, то он как кадровый функционер «всегда готов». Своей роли в предвыборной кампании и своих «русскомирских понятий» даже не скрывает».

О Тихановском

«Тихановский общается с аудиторией не в ФБ. Он в конторской ВКонтакте. На вопрос про 1991 год — национальную революцию и независимость Беларуси — реплика: «А это когда Советский Союз распался». Про Погоню и белорусский флаг: «Как народ решит». И т.д. Как говорится, от себя не убежишь.

Здесь типичная позиция человека, находящегося под влиянием московской идеологии гибридной войны. Таких людей иногда называют «агентами влияния», притом они даже сами о том не догадываются, но действуют в русле чужой политики.

Такое случается с людьми, у которых не поставлен и не сформировался нормальный национальный хребет, национальное достоинство, гордость за язык, историю и свой, переживающий испытания, народ. Сейчас в режимной Беларуси, где лукашизм уничтожает всё белорусское, национальная недоформированность личности стала уже социальной особенностью в обществе.

Впрочем, у таких людей (если они не завербованная агентура, конечно) еще есть перспектива личного национально-культурного развития в интересах Беларуси. Но пока что зрелище оставляет желать лучшего….

Понятно, что кукловоды на Тихановского много не ставят, у него иные функции — привлечь людей на выборы, — с которыми он справляется».

О Статкевиче

«Рядом с Тихановским фигурирует (тоже уже разговаривает по-русски) бессменный «протестант» Статкевич, известный провокатор побоища 2010 года. Ситуация пока двузначная. Протест должен расширяться. Объективно Тихановский расшатывает режимный социальный маразм, люди откликаются, поддерживают. Беда лишь в том, что там, где Статкевич и контора, дело всегда заканчивается плохо».

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера