Найти
27.05.2020 / 09:049РусŁacБел

Замминистра сказал, что заболеваемость коронавирусом в некоторых регионах снижается. Вот только цифры не назвал

Заболеваемость COVID-19 в Брестской области начинает снижаться, сообщил журналистам первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Пиневич, передает БЕЛТА.

Раньше всего в обычный режим работы начали возвращаться учреждения здравоохранения, ориентированные на пациентов с коронавирусом, в Витебском регионе. Неплохая обстановка и в Могилевской области, отметил первый замминистра.

«Был рост заболеваемости в Брестской области, притом практически по всем крупным городам, но заболеваемость тоже идет на спад. В Гомельском регионе есть некоторые вопросы. Я завтра туда выезжаю, наши специалисты там также поработали, министр недавно был», — сказал Дмитрий Пиневич.

Ситуация в областях находится под контролем руководства Минздрава. «Мы держим ситуацию на ручном управлении, в первую очередь для оказания консультаций и методической помощи», — добавил первый замминистра.

Беларусь едва ли не единственная страна Европы, где не называют цифры заболевших по регионам (последний раз информация по областям озвучивалась в апреле). В Литве и Эстонии приводится не только подробная статистика по каждому району, но даже по возрастным группам. Существуют специальные онлайн-карты, где каждый желающий может посмотреть подробную информацию.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера