Найти
27.05.2020 / 08:363РусŁacБел

В Могилеве начальница почты похищала денежные переводы и присваивала деньги умершей пенсионерки

Могилевский отдел Следственного комитета расследует уголовное дело в отношении 41-летней жительницы Могилева, подозреваемой в хищении денежных средств путем злоупотребления служебными полномочиями, сообщает sk.gov.by.

По данным следствия, подозреваемая, работая в должности начальника одного из отделений почтовой связи города, на протяжении не менее трех лет похищала денежные переводы. От действий женщины пострадали индивидуальные предприниматели, которые реализовывали свой товар через интернет и отправляли его с наложенным платежом покупателю. При получении посылки в другом почтовом отделении адресат оплачивал сумму наложенного платежа, которая затем перечислялась в адрес отправителя денежным переводом. Предприниматели должным образом не вели учет получаемой оплаты за отправленный товар, чем и воспользовалась подозреваемая, присваивая часть денежных переводов.

Данный способ был не единственным. При выписке гражданами газет и журналов на домашний адрес, подозреваемая вносила ложные сведения в базу данных, указывая подписку до востребования, которая дешевле. Разницу присваивала.

Также установлено, что подозреваемая, достоверно зная о смерти пенсионерки, присваивала денежные средства, которые предприятие перечисляло ей два раза в год в качестве вознаграждения как бывшему работнику.

В текущего года один из потерпевших индивидуальных предпринимателей обратил внимание на недостаточное количество полученных переводов и обратился в правоохранительные органы.

Предварительно причиненный противоправными действиями ущерб составляет более семи тысяч рублей. Следствие продолжается.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера