Найти
13.05.2020 / 16:245РусŁacБел

С «договорняком» в белорусском хоккее поручил разобраться лично Александр Лукашенко

president.gov.by

Инициатором разбирательства о «договорном матче» в чемпионате Беларуси по хоккею стал Александр Лукашенко. Об этом рассказал один из обвиняемых — Никита Устиненко, пишет Tut.by.

По его словам, после матча прошло собрание с участием руководства клуба. На нем игрокам объявили, что разобраться с подозрительной игрой поручил глава государства.

Речь идет о матче «Динамо-Молодечно» — «Могилев» (5:6). По ходу игры хозяева вели 5:1, но сенсационно уступили аутсайдеру. В клубе к тому моменту образовались огромные задолженности по зарплате.

«Было понятно, что хорошо это не закончится, так как начали появляться статьи в прессе. Я боялся сесть в тюрьму. В клуб приходили люди в масках и с оружием. А я без них себя накрутил», — сказал Устиненко.

Защитник также рассказал, что жил вместе с одноклубником Павлом Печуром, который сразу после игры обвинил партнеров в сдаче матча. Сначала Устиненко оправдывался, что это не договорной матч, но через некоторое время признался.

Во время дачи показаний Устиненко разобрал подозрительные моменты со своим участием, отметив, что непосредственно его ошибок нет, а удаление он получил еще в первом периоде, причем это был игровой эпизод.

Отметим, что вскоре после матча встречу с руководством «Динамо-Молодечно» проводил Дмитрий Басков — гендиректор минского «Динамо» и тренер команды президента.

Среди участвовавших в «договорняке» есть и хоккеист президентской команды Вячеслав Лисичкин.

Никита Устиненко является действующим игроком сборной Беларуси, за которую он выступал на чемпионатах мира.

Хоккеист попросил не отлучать его от хоккея и пообещал загладить вину своей игрой за национальную команду.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930