Найти
13.05.2020 / 14:398РусŁacБел

94-летнего экс-президента Франции обвинили в сексуальных домогательствах

Парижская прокуратура начала расследование в отношении экс-президента Франции (1974-1981) Валери Жискар д'Эстена, которого обвинили в домогательствах. Сам он все отрицает, пишет Би-би-си.

Журналистка немецкого телеканала WDR Анн-Катрин Штраке обвинила бывшего президента Франции Валери Жискар д'Эстена в сексуальных домогательствах. Об этом сообщило «Радио Свобода» со ссылкой французское издание Sudinfo.

Сообщается, что журналистка подала жалобу на нынешнего 94-летнего члена Конституционного совета, обвинив его в сексуальном домогательстве.

Инцидент произошел в декабре 2018 года. По словам Штраке, во время интервью Валери Жискар д’Эстен положил свою руку на ее ягодицы. Журналистка утверждает, что это произошло три раза.

Отмечается, что 18 декабря 2018 года Штраке приехала со своей съемочной группой в парижское бюро бывшего президента, чтобы взять интервью к столетию бывшего канцлера ФРГ Гельмута Коля. В конце интервью Штраке попросила Жискар д’Эстена о совместной фотографии с ним для всех участников съемочной группы.

Во время фотографирования экс-президент приобнял журналистку и положил свою руку на ее ягодицы. Потом он повторил этот жест во время второго фотографирования, а затем, когда показывал ей свои архивные фотографии.

Жискар д'Эстену на тот момент было 92 года.

Газета The New York Times получила заявление адвокатов Жискар д'Эстена, в котором говорится, что он не помнит инцидента, о котором говорит немецкая журналистка.

Также юристы отметили, что бывший президент рассматривает возможность подачи встречного иска за «низкие и оскорбительные нападки» на него.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера