Найти
10.05.2020 / 17:1310РусŁacБел

У госпитализированного блогера Александра Кабанова подозревают коронавирус

У блогера Александра Кабанова, который сейчас находится в больнице в Бресте, медики подозревают коронавирус. Накануне, 9 мая, Александр почувствовал недомогание, у него немного поднялась температура. Приехала скорая, и после осмотра его увезли в больницу, пишет «Брестская газета».

«Вчера долго принимали решение оставлять меня или нет, поскольку температура невысокая и легкие относительно чистые, дышу я нормально. А в больницу кладут, как я понял, либо в крайних случаях либо при серьезных подозрениях на коронавирус. В конце концов приняли решение меня госпитализировать. Сказали, что анализ крови плохой, сначала делали просто снимок, но на нем было непонятно, сказали, что надо КТ», — рассказал Кабанов.

По его словам, сначала его определили в общую палату, но он даже не успел туда зайти, как его перевели в отдельную палату с телевизором, холодильником и умывальником. До обеда 10 мая под дверью дежурили сотрудники милиции в масках и защитных костюмах, но, по словам Александра, они ушли, когда закончилась акция протеста в Бресте. Видимо, «охрана» была приставлена на случай, если Кабанов вдруг решит уйти из больницы и присоединиться к протестующим.

В воскресенье у него опять взяли кровь на анализ, сделали КТ и мазок на коронавирус. Результат мазка будет готов через пять-десять дней.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера