Найти
09.05.2020 / 20:50РусŁacБел

Гостей Великобритании ждет 14-дневный карантин

Прибывающие в Британию из других стран авиапассажиры обязаны будут самоизолироваться на две недели. Исключение будет сделано лишь для тех, кто прилетит из Ирландии. Власти уведомили об этом британские авиакомпании, пишет Би-би-си

Ожидается, что новые меры вступят в силу в конце мая. Источники в правительстве и авиационной индустрии сообщили Би-би-си, что по прибытию авиапассажиры должны будут предоставить адрес, где они будут проходить карантин.

Пока нет ясности, сколько продлятся эти ограничения и смогут ли граждане других стран самоизолироваться в съемных домах и квартирах.

Также непонятно, распространяются ли правила самоизоляции на тех, кто прибывает в страну на других видах транспорта, например поездах или паромах.

Министр авиации Великобритании Келли Толхерст, как ожидается, прояснит ситуацию в воскресенье утром во время видеоконференции с представителями авиакомпаний и аэропортов.

Руководство британских аэропортов считает, что карантин для прибывающих пассажиров нанесет сильный урон не только авиационной индустрии, но и экономике в целом.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера