Найти
10.05.2020 / 08:0345РусŁacБел

Цепкало арендует землю под коттедж за Нацбиблиотекой. Платит по 20 рублей в месяц 

Валерий Цепкало. Фото Сергея Гудилина

Заявив о президентских амбициях, экс-директор Парка высоких технологий Валерий Цепкало привлек внимание к своей персоне. Эксперты расходятся в интерпретации причин такого решения Цепкало.

Телефон претендента на пост президента был в день объявления своего желания баллотироваться недоступен, пресс-секретаря или штаба у него пока нет или, по крайней мере, он никому не известен.

Поэтому корреспондент «Нашей Нивы» попытался задать экс-чиновнику несколько вопросов вживую.

К сожалению, Цепкало отказался от контакта с прессой. Молодой женский голос ответил нам по домофону, уточнил у Цепкало ответ и добавил, что поговорить не получится.

Читайте. Основатель ПВТ Валерий Цепкало идет на выборы

Семья Цепкало живет в коттеджном поселке за Национальной библиотекой. Это одно из самых статусных мест Минска — сравнимое с Дроздами. Большинство его соседей — успешные бизнесмены. Некоторые из них выкупали деревянные дома у местных жителей и возводили свои коттеджи.

Но Цепкало пошел другим путем. В 2013 году Мингорисполком предоставил ему участок в Тепличном переулке в аренду на 99 лет. Почему именно ему? Необъяснимо. Другие участки на этой улице так не распределялись.

Цепкало платит за элитную землю 231 рубль в год — меньше 20 рублей в месяц.

На взятом в аренду участке экс-чиновник за несколько лет построил коттедж площадью около 420 квадратных метров. При регистрации Цепкало заверил, что строился за счет собственных средств.

Между тем, по информации «Нашей Нивы», именно этот коттедж и утопил карьеру Цепкало, так как его стоимость и выбор исполнителя работ вызвали вопросы у соответствующих органов.

Читайте: «Вы бы и Стива Джобса арестовали»: пять фактов о Валерии Цепкало

БЮ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930