Найти
06.05.2020 / 16:52РусŁacБел

В Минске ограбили ювелирный магазин. Преступников задержали с участием ОМОНа

Как сообщает официальный представитель МВД Ольга Чемоданова, на спецлинию Департамента охраны 3 мая поступил сигнал кнопки тревожной сигнализации в одном из ювелирных магазинов в центре столицы.

Прибывшему наряду продавцы рассказали, что в магазин пришел молодой человек и попросил подобрать ему украшение. Консультант достала три цепочки на выбор. Внезапно посетитель выхватил две из них (общей стоимостью почти 6,5 тысяч рублей) и скрылся.

Оперативники уголовного розыска установили, что злоумышленник передвигался на автомобиле с номерами витебского региона. Машина оказалась арендной, а за рулём был сообщник.

Личности обоих мужчин были установлены: ранее неоднократно судимые за имущественные преступления 26 и 27-летний неработающие жители Витебска.

На следующий день вечером на въезде в Минск с трассы «М1» их задержали при силовой поддержке бойцов столичного ОМОНа. Молодые люди возвращались из Бреста, где пытались по аналогичной схеме ограбить ювелирный магазин, но не смогли: продавец-консультант не стала выкладывать украшения на прилавок, а демонстрировала их через стекло.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера