Найти
05.05.2020 / 16:4116РусŁacБел

«Мне предложили передать подписи с парламентских выборов, чтобы их использовали в президентской кампании Короткевич»

После публикации статьи «Мотолько против Дмитриева: этот недополитик создал штук пять хайповых петиций. Куда пойдут подписи?» в редакцию «НН» обратился житель Столбцовского района Юрий Ивановский и рассказал свою историю.

Юрий Ивановский. Фото газеты «Прамень»

Юрий Ивановский — фермер, его хозяйство «Пан Ежи», специализируется на выращивании пекинской капусты. В прошлом году он решил стать кандидатом в депутаты по Столбцовскому избирательному округу. Но поскольку не является членом политических партий, стал выдвигаться на выборы через сбор подписей.

В итоге Ивановский собрал необходимую тысячу подписей, но участковая комиссия их забраковала. После этого фермер стал помогать представителю «Говори правду» Николаю Лысёнкову.

«В этой ситуации я хочу поддержать Антона Мотолько. Ситуация следующая: относительно недавно на меня вышел Николай Лысёнков и предлагал отдать мои ранее собранные подписи для «Говори правду», чтобы они их использовали в президентской кампании Татьяны Короткевич. Естественно, я отказался это сделать. Теперь по ряду причин не могу больше сотрудничать с Лысёнковым», — говорит Юрий Ивановский.

Николай Лысёнков. Фото «Говори правду»

Отвечая на вопрос «НН», что стоит за этим конфликтом, Николай Лысёнков рассказал, что он и его люди помогали Юрию Ивановскому собирать подписи. «Я оппозиционный кандидат, он оппозиционный кандидат, вот мы и объединили наши усилия. Я шел от политической партии, поэтому не так важны были подписи», — говорит Лысёнков.

Речь о том, чтобы Ивановский предоставил Лысёнкову подписи, действительно велась. «Я хотел получить копию тех подписей, которые собрали я и моя команда, но мне их так и не дали. И вовсе не для того, чтобы просто переписать эти данные для ЦИК. Это нужно для будущей работы. Смотрите, в этом доме за оппозиционного кандидата подписалось двадцать человек, а в этом — три. Куда я скорее пойду снова?» — говорит Лысёнков.

«Если там уже подписывались за оппозиционного кандидата, то должны и подписаться за оппозиционного кандидата на президентских выборах», — уверен активист.

Читайте также:

По округу Анисим выдвигается фермер, девизом кампании он выбрал слова Кастуся Калиновского

В Столбцах на участках с наблюдением побеждает кандидат от оппозиции

Змитер Панковец

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930