Найти
04.05.2020 / 17:3013РусŁacБел

ЖКХ: Если сейчас отключить отопление, температура в больницах упадет

Почему отопительный сезон в Беларуси продолжается в мае? С таким вопросом «Наша Нива» обратилась к начальнику управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Владимиру Лебедю.

«Решение об отключении отопления в Минске принимается в соответствии с ТКП 388-2012 «Правила подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии». В этом документе сказано, что минимальный показатель температуры воздуха на улице должен продержаться в течение трех суток в пределах 8°C тепла. Тогда отопление может быть отключено. Пока же было холоднее. Сейчас у нас почти повсюду стоят автоматические терморегуляторы, что позволяет поддерживать комфортную температуру в помещениях на уровне 18—20 градусов. Когда на улицах холодает, температура батарей повышается, и наоборот», — отвечает Владимир Лебедь. 

На вопрос, связан ли длительный отопительный сезон с пандемией коронавируса, Владимир Лебедь ответил: «Если мы сейчас отключим отопление, температура в больницах упадет до 16 градусов. Это плохо. Поэтому пока отопительный сезон продолжается».

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера