Найти
04.05.2020 / 15:201РусŁacБел

Зеленский объявил о начале подготовки Украины к выходу из карантина

president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что в стране в ближайшие дни начнется подготовка к снятию ограничительных мер, введенных из-за COVID-19, сообщает Интерфакс.

«Бизнесу нужно подготовиться к выходу из карантина: закупить товар, провести дезинфекцию, предупредить людей — мы всей страной будем готовиться к этому уже на текущей неделе», — заявил Зеленский на совещании в понедельник.

С 11 мая возобновится работа объектов оптово-розничной торговли непродовольственными товарами (кроме торгово-развлекательных центров), салонов красоты, автосалонов, музеев, библиотек и других заведений общественного пользования, в которых будут четкие правила соблюдения санитарных норм. Также будет разрешена работы летних площадок кафе и ресторанов и ослаблены ограничения по посещению парков, скверов и зон отдыха.

Сам карантин, цитирует «Интерфакс» премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, будет продлен до 22 мая. «Дальше мы будем смотреть, как будет двигаться пандемия в мире, как будет происходить колебания кривой заболеваемости у нас», — сказал Шмыгаль.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера