Найти
06.04.2020 / 14:2710РусŁacБел

Пришел с женщиной, выгнал мать. В деревне под Слуцком нашли зарытый труп, подозревают 19-летнего парня

5 апреля в одном из дворов деревни Леньки Слуцкого района обнаружено тело женщины. Это была 43-летняя Елена Кумагерчик, которая пропала еще в феврале. Последний раз ее видели в Слуцке.

Елена Кумагерчик

Невестка Елены рассказывала Tut.by, что пропавшая женщина навестила ее в больнице, потом помогла своей незрячей соседке купить продукты в магазине, а вечером заскочила в гости к подруге — и перестала отвечать на звонки.

«Подруга уверяет, что моя свекровь оставила у нее телефон и пошла по каким-то делам. Забеспокоились мы лишь на следующий день. У нас дома никого не было — мой муж с братом работали за рубежом вахтовым методом, а я находилась в больнице», — уточнила невестка убитой.

Потом появились слухи, что последний раз Елену Кумагерчик видели в слуцком баре в пять утра. Но родственники посмотрели видео с камер и убедились, что на записи не Елена.

Поиски продолжались, но никаких сведений о женщине не было. Почти месяц — тишина. И вдруг стало известно, что труп пропавшей отыскали во дворе одного из домов в деревне Леньки.

Следственный комитет пока не прокомментировал происшествие. Но вот что рассказали «Нашей Ниве» местные жители.

В убийстве подозревают Андрея М. Ему 19 лет. 

Андрей М.

Труп Кумагерчик нашли во дворе дома, где жил Андрей М с мамой. Тело было закопано в недостроенном курятнике.

«Андрей жил с матерью и отчимом, которые работали на ферме. А парень не учился, не работал нигде, ничего не делал. Он вообще недавно вышел из колонии — была давняя история с какими-то киосками, кажется… Короче, то ли грабеж, то ли ограбление. Андрею дали доучиться, а потом посадили. Отсидел месяцев восемь, кажется. Как раз зимой и вышел — рассказывают в Леньках. — Причем школьное образование он получал на домашнем обучении. Учителя к нему ездили. Говорят, что-то с психикой у него было, в школу не допускали». 

Как только Андрей окончил школу, говорят люди, его забрали отбывать наказание. Зимой он вышел. В тот вечер в конце февраля, когда пропала Елена Кумагерчик, Андрей ездил в Слуцк.

«Оттуда и привез эту женщину. Она хоть и старше его, но, говорят, очень красивая была.

А что мотом между ними произошло — мы не знаем. Он пришел с женщиной домой, сказал матери, чтобы уходила. Та собрала вещи, ушла в соседнюю деревню, где раньше жила. Взяла два выходных, на работу не ходила, потом к ней присоединился и отчим. Вдвоем они ждали, пока сын проводил время с женщиной. Через два дня вернулись в Леньки», — рассказывают жители деревни.

Потом в деревню начали ездить следователи. Но никто из местных не знал, что с Андреем была именно пропавшая Кумагерчик.

«У нас здесь следователи бывали не раз и не два. Постоянно ездили, откуда-то имели информацию, что пропавшая женщина может быть у нас, в Леньках. Автобусами приезжали, ходили по дворам, но найти ничего не могли. Людей опрашивали, но безрезультатно. И Андрея периодически тоже допрашивали», — говорят местные жители.

Последний раз милиция приехала в Леньки в пятницу, 3 апреля. Андрея М. задержали и взяли под стражу. Он был в подпитии, может, это и помогло расколоть парня?

В воскресенье милиционеры вернулись в Леньки — выкапывать труп во дворе.

«Мама Андрея как увидела, что в ее курятнике откапывают труп, так ей стало плохо. Следователи сами вызвали скорую. Теперь она в больнице в Минске», — рассказали местные жители.

УШ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера