Найти
05.04.2020 / 12:201РусŁacБел

Нарушителей самоизоляции в Беларуси можно принудительно госпитализировать

Утвержден порядок взаимодействия органов госуправления по обеспечению соблюдения самоизоляции, пишет БелТА

Согласно инструкции, МВД ежедневно формирует списки лиц, въехавших за предыдущие сутки на территорию страны через международные пункты пропуска через госграницу Беларуси, а затем до 11.00 направляет сведения о месте их жительства или пребывания посредством системы межведомственного электронного документооборота госорганов в Минздрав.

Министерству здравоохранения необходимо ежедневно до 12.00 предоставлять вышеуказанные сведения в главные управления по здравоохранению областных исполнительных комитетов и комитет по здравоохранению Мингорисполкома, городские, районные, зональные и районные в городах центры гигиены и эпидемиологии.

Территориальные центры гигиены и эпидемиологии будут оценивать соблюдение требования о нахождении в самоизоляции в домашних условиях. Для этого предусмотрено посещение граждан по месту их жительства или пребывания без входа в жилое помещение и непосредственного контакта путем их устного опроса или иным способом. Обобщенная информация о результатах посещения направляется в соответствующие местные исполнительные и распорядительные органы.

В случае отсутствия человека по месту жительства или пребывания территориальным центрам гигиены и эпидемиологии, иным госорганизациям здравоохранения, территориальным органам внутренних дел необходимо принять меры по установлению его местонахождения и причин несоблюдения самоизоляции. Также в течение одного рабочего дня рассматривается вопрос о возможности применения специальных мер по оказанию медицинской помощи.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930