Найти
05.04.2020 / 12:0419РусŁacБел

Тревожные новости из санатория «Пралеска»: коронавирус обнаружили у некоторых отдыхающих. Все они пожилые

Тревожные новости приходят из санатория «Пралеска» в Ждановичах. Вчера «Наша Нива» писала о смерти сотрудника санатория от пневмонии. Электрик Валерий Ш. скончался в ночь на 2 апреля в Минской инфекционной больнице, куда направляют людей с положительным анализом на коронавирус. 

Санаторий «Пралеска», фото с сайта санатория

Как рассказали сотрудники «Пралески», после смерти мужчины их попросили предоставить список контактов первого уровня.

По информации «Нашей Нивы», за несколько дней до этого коронавирус обнаружили у двух женщин из одного из заездов. Некоторых работников санатория как контактных лиц забирали «скорые».

Читайте также: «А мы продолжали принимать отдыхающих». В инфекционке скончался сотрудник санатория «Пралеска» в Ждановичах

Теперь сообщают, что коронавирусом заболели и другие отдыхающие. Как пишет Tut.by, среди них-70-летний мужчина. Ему стало плохо 20 марта. 26-го с односторонней пневмонией мужчину госпитализировали в 3-ю больницу, а через несколько дней, когда тест на коронавирус показал положительный результат, перевели в «инфекционку».

«Сейчас он на искусственной вентиляции легких. Прогнозы неутешительные» — рассказала Tut.by его дочь.

Также в инфекционной больнице лежат две женщины с коронавирусом, которые отдыхали в санатории. Одна из них — в тяжелом состоянии.

Напомним, что в разговоре с «Нашей Нивой» администрация санатория отказалась комментировать случаи коронавируса или их отсутствие.

«Ну что вы, не знаете статью 46 [статья о врачебной тайне закона О здравоохранении]? Никакой информации дать не могу. Карантина у нас нет. Здравница работает в штатном режиме», — ответил директор «Пралески» Сергей Подковыров.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера