Найти
05.04.2020 / 09:24РусŁacБел

39 жителей одного из поселков Гомельской области положили на карантин

В Буда-Кошелевскую больницу под наблюдение врачей помещены 39 человек — все из одного населенного пункта Коммунар, пишет местное издание «Авангард»

Как рассказала изданию главный врач Жанна Евтухова, всех доставили 2 апреля. Это контакты первого уровня школьника, который занимался в гомельской СДЮШОР №4, у тренеров которой зарегистрировано два случая коронавируса 

— Было выявлено и направлено на карантин 39 человек. Все госпитализированные чувствуют себя хорошо. Находятся под постоянным наблюдением медицинских работников. У всех взяли необходимые анализы, организовано их лабораторное обследование.

Специалист отметила «должное родителям детей».

— Никакой паники не было. Все в этой непростой ситуации проявили сознательность, вели себя спокойно, помогали успокоить детей. Поймите, что именно такие меры — вовремя установить контакты, изолировать их, взять под наблюдение — помогают, в случае подтверждения диагноза — оказать своевременную квалифицированную помощь и остановить распространение инфекции.

Поговорило издание по телефону и с мамой того мальчика. 

Сейчас она с мужем, как и остальные 37 коммунаровцев, находится в инфекционном отделении Буда-Кошелевской больницы: 

«О том, что сын возможно является контактным лицом, узнали от нашего тренера. Она первой позвонила нам и объяснила ситуацию, — рассказала женщина. — Спустя несколько минут нам позвонили из центра гигиены и эпидемиологии и предупредили, чтобы мы собрали сыну необходимые вещи и были готовы к госпитализации. Естественно напомнили, чтобы мы прекратили контакты и строго соблюдали меры самоизоляции. 1 апреля сына увезли в Гомель. Нас определили в инфекционное отделение в Буда-Кошелево 2 апреля. И сын, с которым мы постоянно созваниваемся, и мы чувствуем себя хорошо. Что касается условий, созданных в больнице, отношения врачей и медперсонала, то здесь все отлично. Все нас поддерживают. Постоянно звонят родственники, друзья, коллеги. Мы ни в чем не нуждаемся. Единственное — очень тревожно на душе. Но мы стараемся не поддаваться панике. У нас взяли тесты на вирус. Надеемся на отрицательные результаты»

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930