Найти
31.03.2020 / 18:5643РусŁacБел

Депутат Ананич: Распространять слухи о коронавирусе недопустимо

Распространение слухов о коронавирусе недопустимо, заявила сегодня заместитель председателя постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей Лилия Ананич, передает БелТА.

«Важнейшим направлением наряду с предоставлением полной и достоверной информации по теме коронавируса является противодействие распространению слухов. С одной стороны, мы говорим о предоставлении населению полной, достоверной, своевременной информации, а с другой — о необходимости не допускать роста панических настроений. Даже есть такой термин — инфодемия», — сказала Лилия Ананич.

Парламентарий отметила, что в ряде стран предусмотрена в том числе уголовная ответственность за распространение ложной информации. «Закон Беларуси о СМИ содержит необходимый инструментарий для того, чтобы противодействовать злоупотреблению недостоверной информацией. Вопрос - в практике применения. Здесь и сейчас необходимо видеть и понимать, что несет за собой та или иная информация, на что она нацелена: проинформировать или посеять панику?» — добавила она.

Лилия Ананич особо подчеркнула, что в данном контексте разговор идет не только о СМИ, но и о той информации, которую распространяют другие пользователи интернета.

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера