Найти
30.03.2020 / 17:4024РусŁacБел

Телеканал ОНТ предложил средство от коронавируса — питьевую соду!

Государственный телеканал ОНТ на своей странице в интернете дал рецепт, как бороться с коронавирусом. «Прорывной» метод посоветовала российская диетолог Марият Мухина. Она утверждает, что полезной в борьбе с коронавирусом будет… питьевая сода.

«Специалист по питанию объяснила, что коронавирус действует в совокупности с искусственно созданной бактерией в США «синтия», которая была создана после масштабного разлива нефти в Мексиканском заливе. Привычными методами собрать её было невозможно. Бактерия съедает углеродные соединения», — говорится в публикации.

Ясно, что это псевдометоды «народной» медицины, которые не имеют ничего общего с реальным положением вещей. Медикам всего мира пока не удается создать лекарств от коронавируса, а на подобных рецептах зарабатывают лишь шарлатаны.

Похоже, что новость была перепечатана с какого-то третьестепенного российского сайта, который штампует фейки.

Пресс-секретаря ОНТ Ирины Ромбальской на работе не было, чтобы она могла прокомментировать этот инцидент.

Генеральный директор телеканала Марат Марков сначала пообещал объяснить, как на сайте ОНТ оказалась фейковая новость, а потом просто заблокировал номер корреспондента «НН».

Вскоре после того, как новость растянули телеграм-каналы и пользователи социальных сетей, она исчезла с сайта ОНТ, но кэш помнит эту статью.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера