Найти
30.03.2020 / 14:028РусŁacБел

Дополнительные профилактические меры утверждены в Витебске — не строгие

Фото Сергея Гудилина

Витебский городской исполнительный комитет утвердил план дополнительных мероприятий по профилактике и снижению распространения коронавируса и других респираторных инфекций. Этот документ попал в распоряжение «Нашей Нивы».

Руководителей призывают не допускать к работе людей с респираторными инфекциями и ограничить командировки. Заседания и совещания рекомендуется проводить в режиме видео- и аудиоконференций.

В закрытых помещениях нельзя будет проводить выставки, презентации, ярмарки. Читальные залы в библиотеках будут закрыты. Дегустации, акции, развлекательные мероприятия в магазинах и торговых центрах не допускаются.

Родители маленьких детей могут оставить их дома по своему желанию, за эти дни детский сад не будет брать с них плату. Школьникам рекомендуется сидеть в одном классе весь день, а работу кружков организуют так, чтобы не смешивать детей из разных классов, в том числе во время каникул. В вузах, колледжах и лицеях иногородних студентов не отпустят домой на выходные. В спортивных комплексах учебных заведений посторонние не смогут заниматься с учащимися.

В общежития и дома престарелых и инвалидов не пустят посетителей.

Все плановые проверки жилого фонда электриками и сантехниками переносятся. В храмах будут дезинфицировать мебель, двери и утварь.

Посетителей кафе, театров, кинотеатров и филармонии обязали рассаживать на расстоянии не менее полутора метра друг от друга, в отели будут заселять только после опроса о состоянии здоровья и на максимальном отдалении. После 23:00 дискотеки, ночные клубы, боулинг и другие развлекательные заведения будут закрыты.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930