Найти
30.03.2020 / 14:2414РусŁacБел

«Приехал сын-дальнобойщик, а потом Валю забрали в больницу». Что происходит в Докторовичах на Копыльщине?

Власти пока отрицают случаи инфицирования коронавирусом на территории Копыльского района.

Медики работают в Углах Копыльского района. Фото facebook.com

Пользователи социальных сетей обратили внимание на новости из Копыльского района. 29 марта медицинские работники в защитных костюмах обходили дома в деревнях Докторовичи, Новые Докторовичи и Углы. У жителей деревень брали анализы.

«Пришли где-то в семь вечера, к кому-то и в восемь приходили. Сделали анализы, сказали не выходить на улицу, — рассказывает одна из жительниц Докторовичей. — Школу закрыли, хотя она и так на каникулах, детский сад тоже будто бы закрыли.

Только магазин работает. Но где ж тут сидеть дома: и за водой надо сходить, и во дворе поработать. Вирус этот же в воздухе не летает?»

Жители Докторовичей говорят, что подозрение на коронавирус у местной жительницы Валентины Т. «Будто бы сын к ней приехал, который дальнобойщиком работает. Потом женщину забрали в больницу с пневмонией. Кажется, еще не выписали», — рассказала другая жительница деревни.

«Наша Нива» дозвонилась родственникам Валентины, они решительно опровергли слухи о коронавирусе, но при этом отказались прокомментировать, что же на самом деле произошло. «Нет-нет, всё не так», — и бросили трубку.

Валентина Т. работает техничкой в местной школе, поэтому контактировала фактически со всеми учителями. Сельчане рассказали «Нашей Ниве», что в больнице с пневмонией лежит учительница английского языка Наталья А.

«Она пенсионерка, раньше жила в Минске, потом переехала сюда. Говорят, что в реанимации, у нее сахар высокий. Это сестра Жоры, у него тоже вроде бы пневмония», — рассказали в деревне.

Жители Докторовичей крайне обеспокоены неожиданными визитами медиков. В частных беседах одни рассказывают, что в больницы в Копыле и Минске уже попало более десятка сельчан. От других вообще довелось услышать, что въезд и выезд из Докторовичей закрыт, но это не соответствует действительности.

Заместитель председателя Копыльского райисполкома по социальным вопросам Александр Дубина сообщил «Нашей Ниве», что на территории района проводятся профилактические работы в связи с ситуацией с коронавирусом в других странах. «Никакого карантина нет. На территории Копыльского района ни одного случая заражения коронавирусом не зафиксировано», — сказал Александр Дубина.

Змитер Панковец

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930