Найти
28.03.2020 / 13:1610РусŁacБел

Китай запретил въезд иностранных граждан

Этот шаг должен предотвратить риск занесения коронавируса из-за рубежа.

С 28 марта Китай запретил иностранным гражданам с визами или видом на жительство въезжать в страну и резко ограничил авиасообщение с заграницей.

Пандемия коронавируса началась с Китая в декабре, но стране удалось остановить его распространение, практически остановив экономическую жизнь во многих регионах страны с 24 января по март. По оценкам экспертов, валовой экономический продукт страны в первом квартале может сократиться даже на 10-11 процентов.

В интервью журналу Science Джордж Гао, генеральный директор Китайского центра контроля и профилактики болезней, призвал людей массово носить маски, чтобы остановить распространение вируса.

«Большая ошибка США и Европы, по моему мнению, что люди не носят масок, — сказал Гао. — Многие люди могут быть бессимптомными или пресимптомными носителями инфекции. Если бы они носили маски, капельки с вирусом не разлетались бы вокруг них и вирус не заражал бы других».

Последние дни все выявленные случаи коронавируса в Китае были связаны с людьми, которые вернулись из-за рубежа. В последнее время в Поднебесной ежедневно регистрируются по 30-75 случаев инфекции. И продолжают умирать люди, которые заразились во время первой волны пандемии.

Всего в мире численность жертв коронавируса превысила 27 тысяч человек.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера