Найти
25.03.2020 / 10:024РусŁacБел

Что с пограничниками, которых перебрасывали на границу с Россией?

Фото: gpk.gov.by

«Наша Нива» сообщала, что после решения России о закрытии границы с Беларусью к отправке на восточную и северную границы нашей страны готовили сотни пограничников из других границ РБ.

Информация была основана на сообщениях офицеров, которые рассказывали, что их вносят в списки лиц, которые будут, предположительно, задействованы для организации пограничного контроля на границе с Россией.

Далее события развивались так: одни, действительно, экстренно выехали на восток и «ночевали в социальных объектах», другие — готовились ехать.

Но несколько дней назад стало известно, что всё отменяется.

Рядовому составу отмену решения не объяснили.

Похоже, что пограничный контроль на границе с Россией пока организован все же не будет.

«Наша Нива» попросила официального представителя ГПК Антона Бычковского разъяснить ситуацию.

«Пограничное ведомство в этом отношении орган исполнительный. Будет решение соответствующее — будем его выполнять, — сказал Бычковский. — Этот вопрос: комментировать принятие или не принятие конкретного решения ответственными лицами — вне компетенции ГПК.

Единственное, что могу сказать: варианты были самые разные и даже глава государства по этому поводу говорил, что должен быть и план A, и B, и C, и так далее, на все случаи, когда это можно пригодиться.

Мы со своей стороны можем сказать, что пограничное ведомство готово к любому развитию событий и любой команде и будет решать задачи в новой обстановке».

Пограничный комитет при этом не готов подтвердить или опровергнуть утверждение о том, что часть белорусских пограничников продолжает оставаться на границе с Россией.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930