Найти
24.03.2020 / 16:3810РусŁacБел

Польша принимает радикальные меры предосторожности: больше двух не собираться

tvn24.pl

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий объявил о введении очередных ограничениях в связи с эпидемией коронавируса, сообщает Белсат.

«Мы видим, что это необходимо, чтобы уберечься от ситуации, если коронавирус будет распространяться, как в Италии и Испании», — подчеркнул премьер-министр во время пресс-конференции.

Власти Польши вводят ограничения на передвижения. Из дому можно выходить в магазин за продуктами, чтобы проведать близких родственников, в аптеку, к врачу и чтобы выгуливать собак. Также лица, имеющие работу, которую невозможно выполнять дистанционно, будут иметь право выходить на улицу, чтобы добраться до места работы и вернуться домой. Под запрет перемещений не подпадают волонтеры, помогающие в борьбе с эпидемией.

Премьер-министр также сообщил о запрете выходить на улицу группами более двух человек (за исключением семей).

В транспорт можно садиться, если занято не больше половины посадочных мест.

Контролировать соблюдение правил будет полиция, штраф за нарушение — до 5 тыс. злотых (около 1,5 тыс. евро). Новые правила вступают с 25 марта и будут действовать до 11 апреля.

«Перед нами очень тяжелая фаза, так как новые ограничения будут сильно влиять на нашу повседневную жизнь. Все дела, кроме выхода в магазин за продуктами, в аптеку за лекарствами и выгул собак, надо отложить», — добавил Моравецкий.

В Польше уже умерло 9 человек от последствий инфекции, в стране зарегистрировано 774 случая заражения.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера