Найти
23.03.2020 / 12:148РусŁacБел

Первый вице-премьер Крутой: Беларусь рассматривает возможность реструктуризации части внешнего долга

Фото Надежды Бужан

Об этом сегодня журналистам заявил первый заместитель премьер-министра Дмитрий Крутой, передает БЕЛТА.

По словам Дмитрия Крутого, предложения о реструктуризации части внешнего долга звучат. «Те кредитные линии, которые у нас были взяты на стандартных условиях… Мы попытаемся выйти на партнеров, не взирая на карантинные ограничения и прочее, и внесем предложения по реструктуризации части внешнего долга», — сказал первый вице-премьер.

В качестве примера он привел Всемирный банк, который анонсировал выделение прямой помощи, в том числе на ликвидацию последствий коронавируса. «Мы пока таких денег у него не запрашивали. Но в части долговых линий, думаю, можем с ними поработать», — отметил Дмитрий Крутой.

Что касается перспектив сотрудничества с МВФ, то первый вице-премьер напомнил, что фонд, исходя из своих правил, не ведет переговоры о кредитах или заключении новых страновых программ во время электоральных кампаний. «После выборов будем с ними встречаться и эту тему обсуждать», — пояснил Дмитрий Крутой.

Он прокомментировал также договоренности с Россией в нефтяной сфере, призвав не спешить и дождаться финальных решений. «Квартал уже прошел, поэтому здесь надо еще технические возможности заводов оценить. Как они смогут это все переработать», — уточнил он.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930