Найти
18.03.2020 / 18:379РусŁacБел

Брестчанин упал с балкона, позвонил в 103, но не назвал точный адрес. Бригада не приехала — и он умер

Трагическая история произошла 3 февраля в Бресте по адресу Суворова, 106.

Это такой «полусоциальный дом», где, по словам самих жителей, «процентов 70 пьют, кошмар просто».

Выглядит он соответственно — это бывшая малосемейка, возведенная в 1985-м, по бокам там балконы общего пользования с пожарной лестницей.

Брест, Суворова 106, фото с Google

Именно из такого балкона выпал брестчанин. Был ли он пьян, неизвестно. Жители дома утверждают, что упал он то ли с шестого, то ли с восьмого этажа.

Упав на землю, мужчина остался живым и даже нашел силы позвонить в 103 и сообщить, что упал с лестницы и не может подняться.

Как известно «Нашей Ниве», он не смог назвать конкретный адрес, так как не был жителем дома и поэтому просто не знал его. Мужчина назвал только улицу и начал рассказывать о том, что находится рядом. Диспетчер такой вызов не принял.

Через пару часов еле живого мужчину заметил прохожий и вызвал скорую, уже назвав точный адрес. Но состояние пострадавшего к тому моменту ухудшилось, он умер, не дождавшись приезда медиков.

Посмертно у него диагностировали несколько переломов позвоночника и травму головы.

«Следственный комитет проверяет обстоятельства смерти мужчины по адресу Суворова, 106. В рамках проверки выясняются все обстоятельства, в том числе обстоятельства прибытия скорой помощи», — заявил «Нашей Ниве» официальный представитель Следственного комитета по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Сейчас выходы на пожарную лестницу закрыты, жители полагают, что причиной падения могла стать ступенька, которая не выдержала веса мужчины.

АЯ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера