Найти
17.03.2020 / 16:4510РусŁacБел

Владимир Макей не появлялся на публике уже 12 дней. Что произошло?

Пользователи социальных сетей заметили длительное отсутствие в новостях министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея.

Последний раз на публике Макей появлялся 5 марта. В тот день он принял участие в торжественном мероприятии к 50-летию вступления в силу Договора о нераспространении ядерного оружия, а также встретился с генеральным секретарем ОДКБ Станиславом Засем.

После этого в публичных мероприятиях Макей не участвовал.

Не было Макея и 17 марта на большом совещании у Александра Лукашенко, где присутствовало «правительство почти в полном составе».

Была информация, что Макей провел телефонные разговоры с государственным секретарем США Майком Помпео, а также с еврокомиссаром по соседству и переговорам о расширении ЕС Оливером Верхейи. Но, как принято говорить, это всё происходило за кадром.

Вот что на вопрос «НН», почему не видно министра Макея, ответил пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз.

«Рад сообщить, что министр иностранных дел Владимир Макей находится на рабочем месте и пребывает в добром здравии, что подтверждается регулярными медицинскими обследованиями.

МИД функционирует в штатном режиме, за исключением системы консульской службы, которая перешла практически на круглосуточную работу в связи с необходимостью оказания помощи по возвращению на родину многочисленным белорусским гражданам», — отметил Анатолий Глаз.

Следует отметить также, что младший сын министра Артем в своем инстаграме писал, мол, не ходит в школу, потому что туда прилетело несколько детей из Италии. Артем при этом высказался за введение карантина.

Ранее сообщалось, что министр внутренних дел Юрий Караев две недели провел на карантине из-за коронавируса.

ЗП

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930