Найти
15.03.2020 / 17:486РусŁacБел

Германия закрывает границы, прекращает проверку билетов в общественном транспорте

С понедельника 16 марта с 08:00 по местному времени Германия закроет границы с Австрией, Францией и Швейцарией вследствие распространения коронавируса. Об этом сообщают немецкие СМИ.

Решение было принято по итогам видеоконференции с участием канцлера ФРГ Ангелы Меркель, министра внутренних дел ФРГ и премьер-министров федеральных земель Бавария, Баден-Вюртемберг и Саар. Движение товаров останется свободным, границу позволят переезжать тем людям, которые работают на территории соседнего государства.

Границу с Польшей, напомним, еще раньше закрыла Варшава.

Немецкая железная дорога Deutsche Bahn снижает количество поездов, в них перестанут проверять билеты — для защиты пассажиров и кондукторов.

В Германии по состоянию на середину дня 15 марта выявлено почти 5500 носителей коронавируса. В то же время страна пока имеет один из самых низких в мире процентов смертности. От инфекции скончалась только 11 человек. Это связывают с тем, что Германия провела наибольшее на душу населения количество тестов на вирус. Вероятно, в этой стране просто охват обнаружения носителей наивысший.

Всего на сегодня в мире от коронавируса умерло более 6000 человек.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера