Найти
15.03.2020 / 23:3937РусŁacБел

«Пытаются разделить счет поровну в кафе». Бизнесмен о том, что не так с белорусскими мужчинами

Роману Кубаркову из Минска 39 лет. Он дважды был в браке, пережил два сложных развода. И в какой-то момент понял, что если тебя не устраивает человек, который рядом с тобой, значит надо искать причину в себе самом.

«Был долгий период познания самого себя. Я посещал психолога, участвовал в тренингах, разбирался в своих отношениях. И только когда понял, что мне одинаково ходошо и с собой самим, и с человеком, который рядом, тогда почувствовал себя абсолютно счастливым», — рассказывает Роман.

Сейчас Роман не только занимается бизнесом, но является ментором по эффективных коммуникациям, он помогает другим разобраться в себе, ведет курсы, на которых рассказывает о том, как наладить гармоничные отношения со своим партнером и как добиться финансового благополучия.

По его мнению, белорусские мужчины не умеют ухаживать за женщинами.

«Я, бывает, обращаю внимание на некоторые парочки. И у меня почти никогда не возникает мысли о том, что мужчина нашел в этой женщине, зато очень часто думаю: «Боже, что она в нем нашла!» Мужчина позволяет себе приходить на свидание в мятой рубашке, в грязной обуви. Позволяет себе ныть, пытается разделить счет поровну в кафе, а женщина это принимает. Почему»? — задается вопросом Роман.

И тут же отвечает:

«В нашем обществе еще огромную роль играют стереотипы: женщине стыдно быть одной. Стыдно не быть замужем, стыдно до определенного возраста не родить детей. И что получается? Женщина сама себе создает картинку счастливой жизни. Потом всю жизнь пытается ее обслуживать, поддерживать эту иллюзию. Зачем? Мне хочется задать вопрос женщинам:

Если с вами рядом мужчина без целей, мужчина, у которого одна радость в жизни выпить пива после работы и поиграть в танчики, который не замечает вас, не дарит подарков. Зачем он вам?» — рассуждает Роман Кубарков.

Еще один недостаток в мужчинах Роман видит в том, что любую просьбу своей женщины те воспринимают как «вынос мозга».

«Я не оправдываю женщин, которые на самом деле могут подолгу капать на мозги, но все же мужчины склонны к тому, чтобы винить во всем женщину. Простой пример из моей личной жизни. Моя девушка как-то упрекнула меня тем, что я ей не дарю цветов. Знала бы она, какие процессы происходили в моей голове сразу после этого. Я думал о том, причем здесь цветы, когда я провожу с ней все свое свободное время? Что делать? Бежать за цветами, тем самым показать, что я подкаблучник? А что если она сейчас будет думать, что я стану выполнять каждый ее каприз? А если не бежать за цветами, она будет думать, что мне все равно? В итоге купил цветы. И знаете что? Все претензии закончились», — рассказывает Роман.

Из этого он сделал вывод, что надо просто понимать язык любви своего партнера, как это советуют делать психологи. Для кого-то это время, проведенное вместе, для кого-то подарки, для кого слова.

«Мы не умеем разговаривать друг с другом. Расскажу простую притчу. Живут муж с женой вместе двадцать лет. Она его любит. И рассуждает: «Я пеку хлеб, у меня получается мягкий мякиш и чёрствая корка. Я буду сама есть корку, а мужу отдавать лучшее». И как-то они поссорились. Жена думает: «Раз ты такой, так и душись той коркой». А муж ей отвечает: «Любовь моя, спасибо. Я тебя так люблю, что двадцать лет боялся признаться, что люблю только корку, чтобы тебя не обидеть». Вот и весь секрет. Нужно разговаривать».

Сейчас Роман Кубарков признается, что полностью готов к третьему браку.

«Женщина, которая понравится мне, должна быть самодостаточной личностью. Вряд ли я пойму женщину, которая будет присылать мне по 30 сообщений в день, чтобы спросить, где я и чем занимаюсь. Женщина, которая понравится мне, должна понимать, что мой язык любви — это мое время. Для меня удовольствие отвезти женщину на вечернее свидание, например, в Рим. Важна ли внешность для меня? Наверное, но женщина, отвечающая моему вкусу, должна быть естественной и ухоженной. Хотя я ничего не имею против так называемой коммерческой внешности», — говорит Роман.

Под «коммерческой» внешностью женщины Роман Кубарков подразумевает облик женщин, которые сами сделали себе внешность: накачанные губы, силиконовые грудь и зад, искусственно нарощенные веки и волосы.

«Когда я вижу таких девушек, я понимаю, что передо мной женщина-продавец. Она вложила в себя масу инвестиций, чтобы выгоднее свою внешнюю «продать». Не вижу в этом ничего плохого. Такие женщины всегда встретят мужчин, которые благодаря ей закроют свои «хотелки». Но такие женщины лично мне не нравятся», — уверен Роман Кубарков.

Роман считает белорусских женщин самыми красивыми в мире.

«Это правда, я восемь лет не жил в Беларуси, и того времени было достаточно, чтобы понять это. Белорусские женщины умеют мотивировать. Ради них хочется меняться, хочется совершать поступки. Только хочется, чтобы наши девушки давали мужчинам такую ​​возможность. Печально, когда женщина не позволяет открывать перед ней дверь, подавать ей пальто. Я уверен, что женщина рядом с мужчиной должна чувствовать себя в безопасности», — считает Роман.

Роман упрекает женщин лишь в том, что они иногда убежденные собственницы.

«Действительно, это частая ошибка некоторых женщин. Наконец-то заполучив мужчину, женщина делает все, чтобы другие девушки даже не взглянули на него», — улыбается Роман.

На вопрос, что должно произойти, чтобы белорусские мужчины наконец научились ухаживать за женщинами, Роман ответил:

«Как специалист в этой области, скажу, что каждый должен прийти к этому самостоятельно. Пока женщины будут терпеть потребительское отношение к себе со стороны мужчин, мужчины будут лениться-то меняться. Почему каждая конкретная женщина такое терпит — это надо разбирать в каждом конкретном случае, и иногда терапия может занять несколько лет. А мужчинам, которых «все устраивает», когда женщина закрывает его бытовые вопросы, ухаживает за ним, я скажу, что этот вариант не ведет вас к развитию, в том числе и к финансовому. Хотите больше денег — отойдите от «удобных» вариантов, начните обращать внимание на женщин другого уровня. Если женщина вас мотивирует, вы заметите, что интерес к пиву и танчикам смещается в направлении того, что раньше было недоступно. Не говоря уже от кайфа, который вы получите, покоряя женщину», — подытожил Роман Кубарков.

Наталья Тур, фото Надежды Бужан

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930