Найти
11.03.2020 / 16:0624РусŁacБел

«Людям нет смысла волноваться». Румас — о поставках российской нефти и ситуации на валютном рынке

Беларусь представила России новые предложения по поставкам нефти. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Сергей Румас, комментируя итоги состоявшейся в Москве встречи с председателем правительства России Михаилом Мишустиным. Трансляцию пресс-подхода Румаса вела в Facebook пресс-секретарь премьера Александра Исаева, пишет Tut.by.

Румас сказал, что удовлетворен итогами переговоров. Одной из тем встречи стало возобновление долгосрочных поставок российской нефти в Беларусь.

— В последнее время ситуация [на нефтяном рынке] изменилась. Мировые цены на нефть упали. Белорусская сторона предоставила новые предложения российским нефтяным компаниям. Российская сторона пообещала в течение нескольких дней провести консультации с российскими нефтяниками. На первый взгляд, эти предложения не были отвергнуты российской стороной. Думаю, мы продвинемся по решению нефтяного спора, — сказал Румас, но не уточнил детали предложения.

Ситуация с нефтью спровоцировала колебания на валютном рынке. Как чувствует себя белорусский рубль?

— В последнее время произошел отскок. [Рубль укрепился.] Никакой паники на валютном рынке нет. Очередей в обменных пунктах тоже нет. Ситуация будет выравниваться. Нацбанк проводит взвешенную валютную политику. Людям нет никакого смысла волноваться. Ситуация стабильная и предсказуемая, — считает премьер-министр Беларуси.

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930