Найти
06.03.2020 / 14:4413РусŁacБел

Смертный приговор вынесен 29-летнему убийце пенсионеров. Его сестра: «Я бы всех троих расстреляла, чтобы никому не было обидно»

6 марта Минский областной суд огласил приговор троим обвиняемым в убийствах и грабеже пенсионеров под Слуцком. Одного из преступников приговорили к расстрелу.

33-летнего Валентина Бушнина, 25-летнего Виталия Мятежа и 29-летнего Виктора Скрундика задержали в феврале 2019 года.

За несколько месяцев до этого Виктор Скрундик вышел на свободу после очередной отсидки. Пожив у своих родственников, он стал грабить пенсионеров. А в соучастники брал бойфрендов своих сестер: Виталия Мятежа — сожителя родной сестры, Валентина Бушнина — сожителя двоюродной сестры.

Виктор Скрундик, фото «Радыё Свабода».

Скрундик убил двоих пенсионеров — одного в деревне Ульяновка, другого — в соседних Суховчицах. После этого он напал еще и на пенсионерку в Суховчицах, но та выжила.

Именно из ее показаний стало известно об убийстве 79-летнего Михаила Шугалея в Суховчицах. Ранее следователи считали, что пенсионер сгорел из-за неисправности печи, но, как выяснилось, это Скрундик поджег его дом. Об этом проговорился сам Скрундик: во время избиения пенсионерки он сказал: «Отдай деньги, иначе будет тебе то же, что и Шугалею!»

На суде прокурор просил расстрелять Виктора Скрундика, Виталия Мятежа отправить на 22 года в колонию усиленного режима, а Валентина Бушнина — посадить на 18 лет.

Такой приговор суд и вынес. Теперь на одного смертника в стране стало больше.

«Витя написал письмо, в котором сообщил, какое наказание запросил прокурор. Просил прощения у меня и поздравлял с 8 Марта, — рассказала «Нашей Ниве» Надежда, родная сестра Виктора Скрундика и сожительница Виталия Мятежа.

— Я бы их троих расстреляла, чтобы обидно не было никому. Мужа не жалко — не я же его туда отправляла.

На последнем заседании я не была, вообще в суде была только один раз, когда меня вызвали свидетелем. А потом не ездила: мне детей надо смотреть, да и дорого на суд и обратно добираться, а денег нет».

Читайте:

«Витя сказал, что на нем восемь трупов»

«После этих убийств всех стариков, кто один жил, дети забрали. Страшно»

УШ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930