Найти
02.03.2020 / 18:326РусŁacБел

Минздрав: В Беларуси 3 случая коронавируса, в карантине находится 271 человек

В карантине в связи со случаями коронавируса под наблюдением врачей находится 271 человек. Об этом сообщает Минздрав на своей странице в телеграме. Также в ведомстве успокаивают, что всем, кто находится в контактных центрах, выдадут справки и листки нетрудоспособности, с учебой и работой проблем не возникнет. 

Всего в Беларуси по состоянию на понедельник, 2 марта, зарегистрированы три случая коронавируса. Однако их результаты еще отправят в одну из лабораторий Всемирной организации здравоохранения, чтобы их подтвердить.

Состояние жительницы Витебска, у которой обнаружен коронавирус, удовлетворительное. У нее нормальная температура, женщина практически здорова.

Два пациента в Минске также чувствуют себя нормально, у них даже не было температуры. «Мы контролируем ситуацию. В случае необходимости готовы оказать помощь», — добавил заведующий кафедрой инфекционных болезней Белорусского медуниверситета, профессор Игорь Карпов.

Меры эпидемиологического надзора будут и дальше выполнены, подчеркнули на брифинге.

«Мы не вводим ограничения на выезды — мы не рекомендуем выезд в ряд стран, ненадежных с точки зрения санэпидобстановки», — сказали в Минздраве.

Напомним, что 28 февраля стало известно о первом случае заболевания коронавирусом в Беларуси. 27 февраля тесты показали наличие вируса у студента БНТУ из Ирана, который прилетел в Минск рейсом из Баку. Вместе со студентом были госпитализированы его девушка, ее родители и сестра.

У отца невесты позже один из тестов показал «сомнительный результат».

А 1 марта в одном из тестов, который был взят у жительницы Витебска, работницы холдинга «Марко», которая ездила на выставку в Милан, был обнаружен фрагмент РНК, который может принадлежать типу коронавируса 2019-nCoV.

Для жителей Минска открыта горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции +375 17 3343468. 

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера