Найти
26.02.2020 / 11:106РусŁacБел

Бывший высокопоставленный французский разведчик и масон начал работать на Russia Today

Ален Жюие еще и масон. Фото La Nouvelle République.

Ален Жюие (Alain Juillet) начнет вести 13-минутную программу о геополитике на принадлежащем к российской пропагандистской медиагруппе телеканале RT France,.

24 февраля руководительница RT France Ксения Федорова поспешила похвалиться, мол, на Москву начал работать бывший глава Службы внешней разведки Франции (DGSE). Явное преувеличение! Жюие занимал должности пониже. Среди прочего, он возглавлял управления разведки в 2002—2003 гг., а впоследствии долгое время, до 2009 года, был ответственным за вопросы экономической разведки при премьер-министре Франции.

Тем не менее, 77-летний Жюие — довольно значительная фигура в разведкругах Франции, которыми охвачены в целом десятки тысяч людей.Он работал на спецслужбы и одновременно делал карьеру на ряде французских предприятий — от Ricard до Marks & Spencer.

Жюие — фигура колоритная. Он, среди прочего, масон и пытался возглавить Великую французскую национальную ложу, но братья его пробросили. Россияне обратили на Жюие внимание, после того как он назвал отравление Скрипалей «англосаксонской манипуляцией».

Как известно, Москва выделяет огромные средства на деятельность медиаресурсов вроде Sputnik и Russia Today в по всему миру.

Сергей Гезгало

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера