Найти
23.02.2020 / 09:593РусŁacБел

42-летний водитель ледового комбайна отыграл полтора периода в воротах и помог «Каролине» победить «Торонто»

Еще раз, он заливает лед для фарм-клуба «листьев», и «Торонто» — его работодатель, который платит деньги.

«Каролине» в матче с «Торонто» (6:3) пришлось использовать вратаря на экстренные случаи.

По ходу субботней игры «Харрикейнс» лишились из-за травм двух голкиперов — Джеймса Раймера и Петра Мразека. За 8 минут 41 секунду до конца второго периода на льду появился вратарь-любитель Дэвид Эйрс.

Эйрс — 42-летний водитель ледозаливочной машины, работающий на матчах «Торонто Марлис» в АХЛ. Ранее он никогда не играл в НХЛ.

Во втором периоде вратарь пропустил два из трех бросков, но в третьем он отразил все семь, и в итоге «Каролина» добилась победы.

Эйрсу аплодировали даже болельщики «Торонто».

«Это было потрясающе. Конечно, это момент всей моей жизни. Я много раз выходил на этот лед, но в отсутствие болельщиков. Добавьте фанатов — и игра становится, конечно, совсем иной, но такое бывает раз в жизни, мне это подойдет», — сказал он