Найти
20.02.2020 / 18:59РусŁacБел

В сингл-миксте на чемпионате мира по биатлону белорусы финишировали 15-ми из 30 команд

Белорусские биатлонисты Анна Сола и Никита Лобастов заняли 15-е место в одиночной смешанной эстафете на чемпионате мира в Антхольце (Италия).

На высшую ступень пьедестала почета поднялись норвежцы Йоханнес Бё и Марте Олсбю-Ройселанн, они преодолели дистанцию за 34 минуты 19,9 секунды (0+6). Второе место досталось команде из Германии (Эрик Лессер и Франциска Пройс) — отставание от победителей 17,6 секунды (0+5). Замкнули тройку лидеров французские биатлонисты Эмильен Жакелен и Анаис Бескон, отставшие от норвежцев на 29,8 секунды (0+4).

Белорусский дуэт уступил лидерам 2 мин. 11,6 сек., использовав в сумме 13 дополнительных патронов. Всего на гонку заявлялись 30 дружин.