Найти
18.02.2020 / 13:298РусŁacБел

«Луч» выпустил наручные часы со стихотворением Максима Богдановича

18 февраля Минский часовой завод «Луч» выпустил лимитированную коллекцию часов «Мова». Ее создание приурочено к Международному дню родного языка. В основу концепции часов легло стихотворение Максима Богдановича «Зорка Венера».

В этом году коллекция «Мова» представлена ​​двумя моделями. На циферблате каждой изображено звездное небо. Часы отличаются цветом циферблата, а также покрытием: на модели с синим небом покрытие хромированные, на другой модели — из черного хрома. «Звездный» циферблат дополняет латунный корпус и ремешок из натуральной кожи. Всего в продажу поступило 400 экземпляров.

Уникальными часы стали благодаря первым строкам стихотворения Максима Богдановича «Зорка Венера», которые выгравированы на обратной стороне корпуса.

Культурную значимость коллекции подчеркнул арт-директор Минского часового завода «Луч» Иван Кравченя: «Было много идей для этой коллекции. В итоге мы остановились на одном из самых известных стихотворений белорусского классики. «Зорку Венеру» знает каждый белорус, а Максим Богданович занимает ключевое место в нашей литературе. Еще важно, что именно Богданович — один из создателей белорусского литературного языка. Этими двумя моделями мы хотим выразить благодарность поэту, а также показать, как его наследие может быть воплощено в такой, казалось бы, обыденной вещи. Надеюсь, владельцы часов будут с гордостью рассказывать историю поэта, у которого была настолько насыщенная, но, к сожалению, очень короткая жизнь».

В качестве бонуса за приобретение часов «Луч» дарит каждому покупателю экосумку в стилистике коллекции. На ней изображено здание часового завода на проспекте Независимости на фоне звездного неба. Изображение дополнено названием стихотворения и его первой строфой. Экосумка идет в комплекте с часами.

Часы из коллекции «Мова» уже доступны для заказов на сайте часового завода, а через несколько дней их можно будет приобрести в фирменных магазинах «Луч».

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930