Найти
15.02.2020 / 21:1616РусŁacБел

Ольга Ковалькова также подала заявку на праймериз

Председатель Социально-христианского движения Ольга Ковалькова 15 февраля подала документы на свою регистрацию для участия в праймериз по выдвижению единого кандидата от оппозиции на президентскую кампанию.

Ольга Ковалькова призвала белорусов не перекладывать ответственность на других и самим участвовать в политике, в том числе присоединиться к голосованию во время праймериз в регионах и в интернете.

По ее словам, именно социально-экономические вопросы наиболее волнуют белорусов.

Среди участников ее команды бывшая председатель Молодых христианских демократов Марина Хомич, которая стала руководителем штаба, активисты движения родственников осужденных по ст. 328 УК Татьяна Каневская, Джессика Цидвинцева и другие.

Напомним, ранее заявку на участие в праймериз (выбор единого кандидата от части оппозиции) подали председатель Движения «За Свободу» Юрий Губаревич, председатель ОГП Николай Козлов, сопредседатель БХД Павел Северинец.

Прием заявок на «единого» заканчивается вечером 16 февраля. Окончательный список претендентов планируют объявить 4 марта. Определиться с кандидатурой единого часть оппозиции должна до конца мая. Сами президентские выборы должны пройти не позднее 30 августа 2020 года.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера