Найти
10.02.2020 / 17:0321РусŁacБел

Белорусский ПЕН собирает деньги на штраф Лявону Борщевскому

Белорусский ПЕН-центр продолжает собирать деньги на штрафы для писателей за участие в акциях в поддержку независимости. Нужно собрать 2290 рублей.

Лявон Борщевский. Фото Надежды Бужан.

Пока удалось покрыть штраф Владимира Некляева и Владимира Орлова. Но еще нужны деньги, чтобы помочь рассчитаться Лявону Борщевскому (штраф 810 рублей).

«Мы собираем через краудфандинговую платформу МолаМола, есть также помощь от читателей и инициативы BY_Help, но деньги все еще нужны и мы будем благодарны за поддержку. Если средств соберем больше, чем нужно, то предложим помощь по выплате штрафов другим литераторам, которые не являются членами ПЕНа. В любом случае в конце кампании сделаем подробный отчет», — заявила первый заместитель председателя Белорусского ПЕН-центра Татьяна Недбай.

Поддержать писателей можно здесь.

Татьяна Недбай рассказала также, чем сейчас живет ПЕН.

К 13 февраля продолжается прием заявок на премию имени Натальи Арсеньевой. Подать можно поэтические книги, изданные впервые в минувшем году на белорусском языке.

Также начался прием заявок на фестиваль интеллектуальной книги «Прадмова». Заявить свои мероприятия (презентацию книги, лекцию, мастер-класс, дискуссию, конкурс, игру) для региональных ивентов можно до 12 февраля, для минского — до 20-го. А первая региональная поездка в рамках фестиваля состоится уже 22 февраля в Витебск.

НЛ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера