Найти
09.02.2020 / 14:064РусŁacБел

В Могилеве подростки- «милиционеры» заявились к недавнему сидельцу и «по служебной необходимости» забрали телефон и кроссовки

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева с заявлением обратился 31-летний могилевчанин, который утверждал, что незнакомые ему молодые люди проникли в его квартиру по улице Космонавтов и, уже будучи в гостях, забрали у него мобильный телефон и кроссовки общей стоимостью 225 белорусских рублей. Инцидент произошел при достаточно странных обстоятельствах, передает могилевская милиция.

Дело в том, что мужчина недавно сам освободился из мест лишения свободы, устроился на работу и был сильно удивлен, когда в его квартиру позвонили молодые люди и представились сотрудниками правоохранительных органов. Они сообщили хозяину квартиры, что ему необходимо с ними сотрудничать, после чего зашли внутрь. Ошарашенный этим заявлением могилевчанин и его мать накормили непрошеных гостей. Затем, по предварительной информации, они забрали с собой вещи мужчины и ушли, аргументировав свой поступок служебной необходимостью.

Подумав, мужчина все-таки решил обратиться в Ленинский РОВД Могилева за объяснениями. Правоохранители выяснили, что к инциденту, вероятно, причастны 16-летний учащийся одного из учреждений образования города, ранее уже судимый за кражу, и его 17-летний ранее не судимый приятель, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Узнав о том, что мужчина вернулся домой, они решили его таким образом разыграть. Украденное удалось вернуть пострадавшему. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело, следователями будет дана правовая оценка.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930