Найти
07.02.2020 / 14:5525РусŁacБел

В батутном центре в Минске 10-летняя девочка получила травму позвоночника

Об этом «Нашей Ниве» рассказала мама 10-летней Маргариты Елена Павловец.

«Моя дочь решила отпраздновать свой день рождения в батутным центре. И кто бы мог подумать, что такое безобидное на первый взгляд развлечение обернется большой неприятностью», — говорит Елена Павловец.

Женщина рассказывает, что перед мероприятием сотрудники не провели никакого инструктажа.

«Единственное, что нам предложили по телефону, тогда я бронировала время, это за дополнительную плату взять инструктора-аниматора, чтобы он попрыгал с детьми. Но в самом центре никакого инструктажа, как вести себя на батутах, с нами никто не проводил. Но я считаю, что инструктор должен предоставляться обязательно, хотя бы и за дополнительную плату. Моя дочь неудачно прыгнула на прямых ногах — у нее перелом позвонка. Если бы перед сеансом детям рассказали, как не надо прыгать, думаю, этой травмы можно было избежать», — рассказывает Елена Павловец.

В РНПЦ травматологии и ортопедии, куда обратилась Елена, ей рассказали, что у врачей есть даже отдельная категория травм — травмы на батуте.

«Теперь мою дочь ждет длительный период реабилитации. Три недели лежать в корсете, затем — на протяжении двух месяцев будет разрешено вставать лишь на короткое время», — рассказывает Елена Павловец.

При этом Елена не намерена подавать на батутный центр в суд, не требует от них компенсации.

«Я просто хочу, чтобы остальные родители задумались, что батутный центр — не так безопасен, как кажется. А жаловаться и судиться у меня на это нет ни времени, ни желания», — подытожила Елена Павловец.

В 6-й городской клинической больнице ответили, что статистики о количестве травмированных на батутах у них нет, однако врачи отметили, что поскольку эта зима бесснежная, то и травм меньше. «У нас в этом году отсутствуют травмы полученные на тюбингах, это, на самом деле, была беда», — ответили в приемном покое.

НТ

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930