Найти
07.02.2020 / 14:522РусŁacБел

«Едва не сбитого» Израилем самолета со 172 пассажирами не оказалось в расписании

В расписании прибывающих рейсов аэропорта Дамаска не оказалось самолета, который, по утверждению Минобороны России, вылетел в сирийскую столицу из Тегерана в ночь на 6 февраля и якобы «едва не был сбит» в результате ракетного удара Израиля. Об этом в пятницу, 7 февраля, сообщает «Новая газета».

Как отмечает издание, если исходить из версии, представленной российским оборонным ведомством, самолет должен был приземлиться в Дамаске около часа ночи. Однако в расписании прибытия аэропорта с полуночи до 4:40 не значится ни одного рейса. Существует вероятность, что рейс был чартерным, однако даже в таком случае его прибытие должно было быть отражено в расписании.

«Лайнер Airbus-320, выполнявший рейс Тегеран — Дамаск с 172 людьми в аэропорту Дамаска, похоже, вообще не ждали», — пишет «Новая газета».

Ранее Минобороны России заявило, что израильские истребители F-16 нанесли удары ракетами «воздух-земля» по пригородам Дамаска после двух часов ночи, когда на посадку в сирийской столице заходил лайнер Airbus-320 из Тегерана. В итоге из-за обстрела самолету пришлось сесть на российской авиабазе Хмеймим.

NN.by

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера