Найти
05.02.2020 / 20:386РусŁacБел

Суд отказал больнице в иске к Дмитриеву

Андрей Дмитриев с адвокатом Марией Колесовой-Гудилиной в суде.

В споре о фотографии макарон с батоном суд встал на сторону лидера «Говори правду», сообщает Радыё Свабода.

Суд Дзержинского района не удовлетворил иск местной районной больницы к лидеру гражданской кампании «Говори правду» Андрею Дмитриеву. Суд не увидел доказательств того, что сведения о больнице, которые распространил лидер кампании «Говори правду», не соответствуют действительности и порочат репутацию госпиталя.

С больницы будет взыскано 900 рублей судебных издержек, если постановление судьи Татьяны Федчук не будет обжаловано. Пока представители Дзержинского госпиталя не могут сказать, как госпиталь отнесётся к решению суда.

Андрей Дмитриев сказал, что не собирался обидеть кого-то из врачей и сотрудников Дзержинского госпиталя, а нацелен на решение намного большей проблемы, чем только качество пищи в районных больницах.

«Задача о том, чтобы никому не нужно было отправлять фотографии некачественной пищи в больнице, чтобы не нужно было вести детей в платные кабинеты, так как в бесплатных на районе некому работать, так как здесь платят меньше денег врачам. Можно поблагодарить Дзержинскую больницу за эту историю, потому что это для нас отличный старт кампании об изменении социальных стандартов. Для столицы они одни, для регионов другие. Но не должно быть двойной справедливости, когда одним пациентам — полноценная еда, а вторым — слипшиеся макароны», — сказал Дмитриев корреспонденту Свободы.

Радыё Свабода

Хочешь поделиться важной информацией
анонимно и конфиденциально?

Клас
0
Панылы сорам
0
Ха-ха
0
Ого
0
Сумна
0
Абуральна
0
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
мартапрельмай
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930