Найти
05.02.2020 / 15:1421РусŁacБел

Посол Мезенцев: Россия продолжит усилия по углублению интеграции с Беларусью

Фото Надежды Бужан

Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев подчеркивает заинтересованность нового состава правительства РФ в продолжении работы по углублению интеграции с Беларусью на основе подготовленных в прошлом году 30 дорожных карт, несмотря на ситуативный спор между предприятиями по условиям поставки энергоресурсов в республику, пишет Interfax.by.

«Итогом 2019 года является согласование или сближение позиций практически по всем 30 дорожным картам. Это очень важный результат, подтверждающий масштаб и глубину интеграционной работы», — сказал Мезенцев журналистам в среду в Минске.

По его словам, в РФ завершается «настройка нового управленческого состава правительства». При этом посол напомнил, что через несколько дней после утверждения нового состава правительства состоялась встреча премьер-министра Беларуси Сергея Румаса и премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

По мнению посла, «взаимная заинтересованность и то внимание, которое традиционно отличает взаимодействие глав правительств, будут сохранены». «Убежден, что это важный знак в продолжение большой работы по взаимодействию на экономическом поле, но это не менее важный знак, предвосхищающий продолжение работы по интеграционной повестке», — сказал Мезенцев.

Посол также подчеркнул, что «по абсолютному большинству дорожных карт либо найдено полное взаимопонимание, либо сближение подходов таково, что можно говорить о том, что результаты такой работы будут успешно продолжены с выходом на результат в ближайшие месяцы, в ближайшее время».

Клас
Панылы сорам
Ха-ха
Ого
Сумна
Абуральна
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера
Чтобы воспользоваться календарем, пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера